雪莲雪糕多少钱(雪莲冰块价格)

最近,定价5毛钱一包的雪莲冰块冲上了热搜。

雪莲冰块的产地在山东临沂,作为一个长达27年的老品牌,目前只生产“雪莲冰块”单项产品,定价5毛钱,已经13年没有涨价。

雪莲雪糕,是袋装的冰块饮料,配料以柠檬水和糖为主,冰爽口感非常解渴,味道和包装都类似雪碧,是很多80后90后的童年回忆。

雪莲冰块火了!5毛一包,13年没涨价

有网友爆料, 一款雪糕的生产车间脏乱不堪,冰块任意散落地面。因其外形包装酷似平价国产品牌“雪莲”,被传“雪莲冰块塌房了”。对此,雪莲官方连夜注册账号进行回应,并晒出车间照片,澄清自家工厂干净又卫生,网传的图片并非雪莲,“净化车间内已全自动生产,5毛钱的情怀,安全食品,没有塌房。”

雪莲冰块火了!5毛一包,13年没涨价

消息称,雪莲品牌的负责人李先生接受记者采访时表示,“雪莲一包的利润是5分钱左右,应该是市面上最低价的雪糕,带来的利润也不足以去研发其他的产品,我们还是以老百姓吃得起的雪糕为主,5毛钱一包的价格已经持续了13年左右。”

雪莲冰块火了!5毛一包,13年没涨价

李先生称,因为运输成本等原因,目前雪莲冰块只在山东临沂以及周边地区销售,外地的朋友很难从网上买到雪莲冰块,不过,他们表示目前不想提高定价。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至:yztougao@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

猜你喜欢

相关推荐